«Первые в России — стране возможностей».
    17 ноября 2023, 13:09

В рамках проекта «Первые в России — стране возможностей» учащиеся школы 49 в составе делегации Алтайского края посетили главную выставку-форум страны «Россия». В павильоне №75 ВДНХ ребят познакомились с экспозициями российских регионов и встретились с губернатором Алтайского края Виктором Петровичем Томенко.
    В Горной аптеке.
    01 ноября 2023, 14:35

Группа пятиклассников посетила на каникулах старейшую Горную аптеку. Впечатлений хороших - море! Позитив и новая информация о профессии фармацевта-травника!
    Первоклассники в Планетарии.
    01 ноября 2023, 14:31

1 Б класс на каникулах посетил Планетарий. Дети посмотрели программу "Путеводная звезда", в рамках которой школьники познакомились с названиями и положениями звёзд на небосклоне, услышали истории появления созвездий. Всем очень понравилось!
    Акция «Подари книгу библиотеке».
    31 октября 2023, 09:28

Уважаемые учащиеся, педагоги, родители! С 7 по 17 ноября в школе проходит акция «Подари книгу библиотеке». В дар принимаются книги (не позднее 2010 года выпуска) в хорошем состоянии. Библиотека с благодарностью примет энциклопедии, словари, справочники и детскую литературу для 1-11 классов.
    Победа в "Первой омощи от Первых"!.
    31 октября 2023, 05:04

30 октября барнаульская школа №49 встречала участников окружного этапа марафона "Первая помощь от Первых".
    День школьных библиотек.
    30 октября 2023, 07:34

25 октября в России отмечается день школьных библиотек. Активисты Центра детских инициатив, совместно с советником директора по воспитанию - Филатовой А.М. - организовали мастер-класс для учащихся по изготовлению закладок для книг. Ребята изготовили закладки не только для себя, но и для своих друзей, родителей, братьев и сестер. Любая книжная закладка - это очень нужная помощница для каждого ребенка. А пользоваться закладкой ручной работы во много раз приятнее, ведь в нее вложена частичка души.
    Слет отрядов юных инспекторов дорожного движения.
    30 октября 2023, 07:31

25 октября на базе центра детского творчества Октябрьского района прошёл районный слет отрядов юных инспекторов дорожного движения, посвящённый 50-летию со дня образования отрядов ЮИД. Отряд ЮИД "Дорожный патруль" нашей школы принял участие в слете.
    День открытых дверей  ФП "Профессисоналитет".
    23 октября 2023, 14:30

Учащиеся 9б класса посетили единный день открытых дверей ФП "Профессисоналитет" в Алтайском Государственном колледже. Амбассадоры Профессионалитета представили презентацию федерального проекта, провели мастер-классы для учащихся.
    Встреча с писательницей Анной Никольской.
    23 октября 2023, 14:28

Учащиеся 3 а класса посетили библиотеку №20. В ней состоялось мероприятие, посвященное «Книге чуДОМищ» барнаульской писательницы Анны Никольской.
    Всероссийская олимпиада школьников 2023-2024 учебном году! Участвуй!.
    25 сентября 2023, 02:14

С 27 сентября по 27 октября в школе будет проходить школьный этап Всероссийской олимпиады школьников!