• Путешествие в Колывань

Путешествие в Колывань.
    03.06.2023г учащиеся 1б, 3а, 5б, 6б, 7б, 8б, 10а классов МБОУ "СОШ №49" и их родители посетили мемориальный музей М. Калашникова в с. Курья.Через интересную и познавательную беседу познакомились с жизнью выдающегося советского инженера-оружейника М. Калашникова, увидели экспонаты и личные вещи конструктора, привезенные из г. Ижевска, постреляли из автомата в тире.
    В Колывани посетили музей Камнерезного дела на Алтае и увидели уникальные экспонаты музея. Последней точкой посещения был ГУП "Колыванский камнерезный завод им. И. И. Ползунова", расположенного в очень живописном месте. Услышали захватывающую информацию об истории завода, о том, как поэтапно мастера создают панно, посетили зал, где была изготовлена "Царица ваз", и даже увидели замечательное панно площадью 24 кв. м для будущего музея г. Барнаула, приобрели сувенирную продукцию от мастеров. Домой вернулись счастливые и радостные и с вопросами "А куда поедем ещё?"